0 800 000 7777 (Звонок по КР бесплатный)
Суббота | 29.05.2021

28-29 мая в Бишкеке состоялись ежегодные Национальные соревнования студенческого предпринимательства Enactus Кыргызстан 2021

28-29 мая, в отеле Хаят Ридженси Бишкек состоялись ежегодные Национальные соревнования студенческого предпринимательства Enactus Кыргызстан 2021 @enactus_kyrgyzstan

Более 20 университетских команд со всего Кыргызстана представили свои проекты по социальному предпринимательству, реализованные за год на суд коллегии жюри, состоящей из представителей бизнеса. Команды поборолись за звание Национального Чемпиона и право представлять страну на мировой арене.

Национальным Чемпионом Enactus Кыргызстан была признана команда из КГТУ (Политех), которая представит нашу Республику на Мировом Кубке Enactus 2021, который состоится в октябре текущего года в Египте, на ряду с национальными чемпионами из более 30 стран мира.
Команда представила проект, направленный на улучшение условий ориентирования для незрячих людей, посредством создания и программирования тактильных 3D-карт в различных учреждениях. Также студенты разработали и запустили онлайн платформу, которая позволяет получить юридические консультации, а также сконструировать юридически грамотные документы для разных случаев.

Компания М Булак всесторонне поддерживает программу Enactus, уже на протяжении 12 лет выступая партнером и спонсором организации в Кыргызстане.