0 800 000 7777 (Звонок по КР бесплатный)
Четверг | 10.06.2021

Подошёл к концу Летний фестиваль детской футбольной лиги М Булак!

Подошёл к концу Летний фестиваль детской футбольной лиги М Булак! В честь завершения этого грандиозного мероприятия, направленного на развитие спортивной культуры среди детей в Кыргызстане, 10 июня на Иссык-Куле была проведена церемония награждения юных участников фестиваля. Для детей была организована яркая и насыщенная концертная программа, а в ходе церемонии, Председатель НС
ОФ "Детская Академия Футбола" - Бабур Тольбаев и Председатель судейского комитета Кыргызского футбольного союза Бахадыр Кочкаров вручили победителям - команде "Алай-Датка" из села Гулчо , кубок фестиваля. Также были поздравлены ребята, занявшие 2-е и 3-е место - Жаны Жер Юнайтед (Арка) и команда Камыш Башы (Озоргуш).

Помимо ребят, занявших первое место, были объявлены и лучшие игроки фестиваля. Так, звание лучшего бомбардира получил: Тариэлов Нуртилек (Гульчо). Лучшим защитником стал Баатыров Дооронбек (Арка). А лучшим вратарем был признан Жаныбеков Рыскелди (Озгоруш).

Также, в рамках фестиваля проходил Детский турнир по шахматам среди участников финала Детской Футбольной Лиги М Булак 2021. 1-е место в турнире занял Ахунбаев Темирлан. 2-е и 3-е место заняли Торобеков Мухамед и Бекмурзаев Адилет.

Церемония награждения была завершена праздничным салютом. Мы очень довольны тем, что дети получили ярчайшие впечатления и незабываемые воспоминания от участия в этом фестивале! Ведь дети - это наше будущее, и помощь в развитии их талантов, а также обеспечение их яркими эмоциями и счастливым детством - наш долг!