0 800 000 7777 (Звонок по КР бесплатный)
Воскресенье | 19.09.2021

Проект "Центры русского языка в Кыргызстане".

Компания М Булак совместно с благотворительным фондом "Апаке" расширяют возможности по изучению русского языка в регионах страны! Специально для этого был создан проект "Центры русского языка в Кыргызстане", основной целью которого является обучение детей и взрослых кыргызстанцев русскому языку для расширения возможностей обучения и трудоустройства в России, а также повышение квалификации местных учителей русского языка.

В рамках проекта фонд Апаке заключил меморандум между Российским центром науки и культуры в Бишкеке (Представительство Россотрудничество в Кыргызской Республике) и Компанией М Булак. Основной целью нашего партнерства является предоставление возможности для школьников и выпускников средних школ Кыргызстана, получать дальнейшее образование в России. А для взрослого населения страны - расширить границы трудовой миграции в города России. Для этого планируется:

• Привлечь преподавателей русского языка из России.
• Создать образовательные центры по обучению русского языка для детей и взрослых во всех регионах нашей страны. 
• Развивать методическую работу по повышению квалификации местных учителей русского языка.
• Мотивировать наших граждан расширять свои знания в области русского языка и культуры. 

Открытие первого такого языкового центра планируется в городе Ош. По окончании курсов, лучшие выпускники будут привлечены Россотрудничеством в различные культурно-образовательные российские программы обмена и познавательные экскурсии по России.

Компания М Булак с радостью поддерживает инициативы по повышению уровня образования в стране. Мы верим, что благодаря этому проекту, многие наши соотечественники откроют для себя новые возможности для развития.